19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Экспертами ОНФ разработано мобильное приложение для оплаты детских кружков бюджетными деньгами

В России появилось мобильное приложение «ОНФ. Сертификат», с помощью которого можно оплачивать дополнительное образование детей в секциях и кружках бюджетными средствами по именному сертификату. Ресурс разработан экспертами Общероссийского народного фронта и действует пока только на смартфонах с операционной системой Android в 19 пилотных регионах РФ.

Сегодня именными сертификатами, наполненными бюджетными деньгами, уже пользуются примерно 1,4 млн детей, проживающих в 42 субъектах России. По словам Любови Духаниной, координатора проекта ОНФ «Равные возможности – детям», депутата Госдумы РФ, деньги сертификата можно использовать для оплаты кружка или секции в организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность. Многие родители оценили возможности, предоставляемые сертификатом, отметив, что дополнительное образование детей стало более доступным.

Приложение «ОНФ. Сертификат» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) помогает родителям не только зарегистрироваться в системе и получить сертификат, но и следить за состоянием и расходом денежных средств. Более того, в приложении можно получить информацию о правилах пользования сертификатом, направлять обращения по работе системы. Пользователи приложения могут просмотреть реестр программ, записать ребенка в выбранную секцию и кружок с учетом возраста ребенка, территориального расположения организации, предварительно выбрав образовательные программы, отфильтрованные по рейтингу организации и стоимости занятий. Все возникшие дополнительные вопросы можно узнать в службе поддержки, сообщает сайт "ОНФ". 

Пользователи приложения через месяц начнут получать push-уведомления, с помощью которых будут узнавать о любом действии с сертификатом: подача заявок на обучение, их подтверждение, заключение или расторжение договора с организацией, списание средств.


Мы в популярных социальных сетях