19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Волонтёры помогают водителям объехать перекрытый участок Тутаевского шоссе

Во вторник утром представители общественности и волонтёры вышли на перекрёсток улицы Панина и Тутаевского шоссе. Это сделано с целью помочь в информировании автовладельцев и пешеходов об объездных путях на перекрытом участке от улицы Панина до улицы Большой Норской.

— У нас появилась идея помочь автовладельцам. Мы обратились к коллегам, которые нашли волонтёров, готовых помочь. На первые три – четыре дня мы их привлекли. Они будут стоять и раздавать схемы объезда, чтобы водители могли сориентироваться и привыкнуть к перекрытию. Мы понимаем, что участок закрыли до мая 2020 года, и нам не хотелось оставлять водителей без помощи. Ребята будут стоять по несколько часов, утром и вечером, — отметил координатор проекта «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.
Тем временем на перекрытом участке уже появилась техника, которая приступила к земляным работам, как отмечает официальный сайт города Ярославля.
Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рассчитан ремонт на два года.
— Начинаем подготовительные работы по разбивке основной проезжей части и затем приступим к разборке дорожной одежды. Пойдём от улицы Бабича и по направлению к улицам Большой Норской и Панина, — сообщил начальник перекрытого участка Эдуард Данько.
Напомним, участок Тутаевского шоссе закрыт с 10 декабря 2019 года по 15 мая 2020 года.


Мы в популярных социальных сетях