29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Завершено строительство газовых сетей в селе Курба

В селе Курба Ярославского района завершено строительство газораспределительных сетей протяженностью 12 километров. Стоимость проекта – более 26 миллионов рублей. Работы проводились по региональной программе газификации.
Сейчас организованы мероприятия по подготовке потребителей к приему голубого топлива: это установка оборудования, соединение его с точкой подключения. По завершении этих работ получить газ смогут 500 домовладений, как пишет официальный сайт региона.
– В Ярославском районе также был построен межпоселковый газопровод Козьмодемьянск – Курба с отводом к деревне Иванищево. Это стало возможно благодаря договоренностям между губернатором Дмитрием Мироновым и главой компании «Газпром», – пояснила и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В текущем году в рамках региональной программы газификации реализуется более 30 мероприятий по проектированию и строительству объектов, в том числе в рамках соглашения с компанией «Газпром».
Кроме этого, завершается строительство двух блочно-модульных газовых котельных в селе Курба и деревне Иванищево Ярославского района.
Общая сумма финансирования программы газификации Ярославской области в этом году – более 300 миллионов рублей.

Мы в популярных социальных сетях