18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Дмитрий Миронов подписал инвестиционные соглашения в сфере АПК на сумму 5,7 миллиарда рублей

Пять инвестиционных соглашений на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» от лица Правительства Ярославской области подписал губернатор Дмитрий Миронов.
– В рамках этих документов в экономику региона будет вложено 5,7 миллиарда рублей, предусмотрено создание 630 рабочих мест, – сообщил Дмитрий Миронов. – Для Ярославской области важно развивать агропромышленный комплекс, создавать дополнительные рабочие места и выпускать качественные и доступные продукты. Новые проекты и инвестиции в этой сфере – это залог динамичного развития региона.
ООО «Агропромышленная корпорация «Стойленская нива» планирует вложить 1 миллиард рублей в проект по развитию производства хлеба и кондитерских изделий. В результате его реализации будет создано не менее 350 рабочих мест.
500 миллионов рублей в модернизацию молочно-товарной фермы в деревне Медягино Ярославского района инвестирует ООО «Агромир». Запуск проекта позволит нарастить валовой объем производства молока высокого качества на 10 тысяч тонн ежегодно.
У компании «Ярославский бройлер» сразу два перспективных начинания. В Большесельском районе предприятие построит репродуктор второго порядка для производства инкубационных яиц. Объем вложений составит 700 миллионов рублей. Также будут увеличены производственные мощности по убою и переработке птицы в Рыбинском районе. В проект инвестируют 1,5 миллиарда рублей, предусмотрено создание более 100 рабочих мест.
Также подписано инвестсоглашение с ООО «АгриВолга». Компания планирует строительство двух молочно-товарных комплексов в Рыбинском и Угличском районах. Стоимость проекта – 2 миллиарда рублей. В результате его реализации появится 150 рабочих мест.
Еще один инвестдокумент – с ООО «Рынок Дзержинского района» – на выставке подписал директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Евгений Сорокин. В модернизацию и реконструкцию объекта будет вложено 200 миллионов рублей.
Также на «Золотой осени» заключен еще ряд соглашений, в том числе направленных на продвижение продукции АПК региона, развитие потребительской кооперации, усиление контроля за оборотом продукции животноводства и другие, отмечается на официальном сайте региона.
 

Мы в популярных социальных сетях