25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле открылось движение по Тутаевскому шоссе

В столице региона возобновилось движение общественного и личного автомобильного транспорта по Тутаевскому шоссе в Дзержинском районе.

Мэр Ярославля Владимир Волков, специалисты подведомственных учреждений мэрии и представителями общественности проехали на автобусе по отремонтированному участку дороги.
— Мы официально открыли проезд по Тутаевскому шоссе, капитальный ремонт которого проводился в течение двух лет, и ещё продолжается. До 20 октября подрядной организации предстоит выполнить большой объём работ. С нашей стороны ведётся постоянный контроль. Общественники также внимательно следят за проведением работ, указывают на недостатки. Не остаются в стороне и жители, они высказывают свои пожелания, которые мы стараемся  учитывать, — сказал Владимир Волков.
К прежней работе вернулся общественный транспорт. Движение автобусов по маршрутам № 4Т «Торговый переулок – Фабрика «Красный перевал», № 6 «ЯШЗ – НЗКИ», № 10 «15 МКР – НЗКИ», № 23 «Областная больница – 15 МКР», № 47 «Улица Доронина – Больница № 9» и № 96 «НЗКИ – ТРК «Ярославский Вернисаж» производится по прежним схемам и утверждённому расписанию.

— Сегодня вместе с мэром проехали и убедились, что общественный транспорт работает по прежним схемам движения и пользуется спросом у жителей Дзержинского района. Есть определенные замечания к подрядной организации по состоянию открытого участка, но они будут в ближайшее время устранены. Ориентировочно к середине ноября мы планируем завершить устройство новой контактной сети, после чего здесь будет возобновлено движение троллейбусов, — отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.
Открытие участка позволило разгрузить движение на основных магистралях Дзержинского района и уменьшить утренние автомобильные пробки.
Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — октябрь текущего года, отмечается на официальном сайте администрации Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях