29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле подвели итоги первого года работы Министерства молодёжных дел

Были подведены первые итоги проекта «Министерство молодёжных дел», выпускникам вручены благодарности и памятные подарки.

Шесть юных министров целый год вникали в решение задач социально-экономического развития города, проблемы молодёжи и продвигали свои проекты. Молодые люди получили бесценный опыт и знания для дальнейших подвигов на благо Ярославля.
— Проект был задуман как кадровая программа молодёжных дублёров, чтобы выявить и поддержать молодых людей, обладающих организаторскими способностями и лидерскими качествами. Это был первый экспериментальный год. К сожалению, планы пришлось корректировать из-за введения ограничительных мероприятий, но всё равно удалось реализовать множество творческих и социальных проектов, — сообщил начальник управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита.
Участвовать в проекте мог любой желающий, надо было лишь проявить себя, показать свои лучшие качества, а самое главное — стремиться работать на благо города. В проект вошло 11 человек, но довели проекты до логического завершения только шесть участников.
— Моё участие в проекте заключалось в помощи администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов в благоустройстве дворов. Мне кажется, этому вопросу уделяется недостаточно внимания. Я старался понять механизмы работы, что надо делать, какие документы оформлять, с кем сотрудничать, чтобы решать эти вопросы. Ходил по дворам, фотографировал недостатки, описывал и приносил в администрацию, где мы разбирались с каждым конкретным случаем и находили решения, — пояснил молодой педагог дополнительного образования Александр Глазов.
В скором времени в Ярославле будет объявлен набор новых участников, и работа в Министерстве молодёжных дел снова закипит, как сообщает официальный сайт администрации города. В планах не только увеличить общее количество министров, но и расширить сферу их интересов, например, чтобы появились инициативы в области экономики, предпринимательства и творчества.


Мы в популярных социальных сетях