20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле активно ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Дзержинском районе на улице Панина полным ходом идёт строительство самого большого в области физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортивный объект возводят в рамках программы «Газпром — детям».  Проект реализуется при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Общая площадь будущего здания составит более девяти тысяч квадратных метров.
— Спортивный комплекс необходим Дзержинскому району. Очень радует, что уже совсем скоро он будет введён в эксплуатацию. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы. Надеюсь, что комплекс станет мкстом притяжением жителей района. Здесь можно будет отдыхать, заниматься спортом и просто приятно проводить время, — рассказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.
Комплекс включает ледовую арену, два бассейна (взрослый и детский – размерами 25 на 16 метров и 10 на 6 метров), универсальный тренажёрный и спортивный зал с игровым полем, многофункциональное пространство для занятий единоборствами, аэробикой, художественной гимнастикой и хореографией.
На сегодняшний день производится покраска металлоконструкций. Затем рабочие приступят к шпаклевке стен под потолком здания. Полностью завершены работы в чашах бассейна, как пишет официальный сайт администрации Ярославля.
Срок ввода объекта в эксплуатацию – первый квартал 2021 года.


Мы в популярных социальных сетях