20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Спецтехника управляющих организаций готова к уборке снега во дворах Ярославля

Крупные управляющие компании города во всеоружии подошли к уборке дворовых территорий в зимний период. Представители территориальных администраций и жилищной инспекции сегодня оценили технику управляющей организации, обслуживающей Ленинский и Красноперекопский районы.

— Смотр техники, которая будет задействована на уборке снега во дворах, подходит к концу. Это последняя управляющая организация, которую мы посетили с проверкой. На сегодняшний день вся имеющаяся техника исправна и готова к работе в зимний период. Кроме того, сегодня нам представили 15 единиц техники. Два трактора с отвалами  приобрели в этом году, это очень хорошая новость, — отметил начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов.
Подготовка к зимнему периоду включает в себя плановое техническое обслуживание спецтехники и навесного оборудования, запас песко-соляной смеси, закупку необходимого инвентаря для дворников и набор персонала.
— В прошлом году на нашей территории техники было достаточное количество.  В этом году также все заявки жителей будут отрабатываться. Техника современная, манёвренная, которую можно применять не только на дорогах, но и на межквартальных проездах, и на придомовых территориях. Можно сказать, что центральные районы Ярославля к зиме готовы, — подчеркнул глава территориальной администрации Ленинского и Кировского районов Александр Трудоношин.
На тракторах установлены тяжёлые поворотные отвалы для лучшей уборки снега, щётки для чистки проезжей части и тротуаров. На машинах работают опытные механизаторы, поэтому с уборкой снега проблем не возникнет, как пишет официальный сайт администрации города.
— Зимой работы всегда много, рано встаёшь и целый день из трактора не выходишь. Тяжело, но хорошее дело делаем — дворы, проезды к больнице чистим, не на лыжах же людям передвигаться, для них стараемся. В этом году я на новом тракторе, в кабине приятнее находиться, двигатель мощнее, да и вообще на современной технике интересно работать, — рассказал тракторист Александр Евгеньев.
В случае сильных снегопадов для уборки улиц и дворов в Ярославле будут дополнительно привлекаться силы частных подрядных организаций.


Мы в популярных социальных сетях