16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Мэр Ярославля лично принял участие в запуске нового освещения памятника Ярославу Мудрому

Новая система освещения с применением современных светодиодных технологий установлена у памятника Ярославу Мудрому на площади Богоявления. Был закончен монтаж оборудования, мэр Ярославля Владимир Волков пришёл одним из первых оценить изменения и лично поблагодарить подрядчика за реализованный проект.

— Ярославль прекрасный, древний город и архитектурная подсветка обязательно должна украшать уникальные объекты культурного наследия. Проект нового освещения основателю Ярославля разработан совместно специалистами мэрии и компании «Точка света» и реализован без затрат из городского бюджета. Спасибо руководству компании за участие в благоустройстве Ярославля, — отметил Владимир Волков.
Установлено несколько новых светильников со специальной оптической системой, которые разными диаграммами направлены на разные части памятника. Теперь памятник освещён равномерно нейтральным белым светом. Предусмотрено, чтобы свет не бил в глаза водителям. Раньше подсветка памятника велась с двух светильников и не отвечала современным требованиям.
— Это место любимо многими жителями и гостями города, так как находится в его исторической части. Нам хотелось сделать его ярким, выразительным и красивым. Такое же освещение используется на памятнике Александру Невскому в Калининграде и аналогичное на мемориале «Родина-Мать» в Волгограде, — пояснил генеральный директор компании «Точка света» Дмитрий Кравцевич.
На общегородском совещании генеральный директор компании «Точка света» Дмитрий Кравцевич и директор ООО «Мегавольт-Яр» Михаил Прошкин, реализовавшие проект, получили благодарности из рук мэра Ярославля за активное участие в жизни города, как отмечает официальный сайт администрации.


Мы в популярных социальных сетях