°C
$ 92.51
€ 98.91

Титул чемпиона Европы завоевал рыбинский боксер Даниил Леонов

Рыбинский боксёр Даниил Леонов стал чемпионом Европы. Накануне, 2 декабря, он одержал победу над спортсменом из Болгариивыиграв по очкам, а в завершении - отправив мощнейшим ударом соперника в нокдаун.

В Болгарии завершилось юношеское первенство Европы по боксу. На ринге в Софии в составе российской команды в весовой категории 80+ кг среди спортсменов в возрасте 15-16 лет «золото» взял боксер из Рыбинска Даниил Леонов.

На пути к золотой медали европейского первенства Леонов провёл два боя. В полуфинале, который состоялся 1 декабря, он сразился с украинским спортсменом и одержал победу по очкам, а в финале – с хозяином турнира.

«Золото» Даниила стало 16-м в копилке нашей сборной на Первенстве Европы. Кроме этого, российские спортсмены завоевали на турнире 4 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали.

Итог – первое общекомандное местов европейском первенстве.