29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​38 иорданей будет организовано в регионе к православному празднику Крещения

К православному празднику Крещения будет организовано 38 иорданей в 14 муниципальных образованиях области. Вопросы подготовки мест для омовений обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
– Праздник отмечается в ночь на 19 января, и уже сейчас необходимо приступить к выполнению мероприятий по созданию безопасных для населения условий проведения религиозного обряда, – сказал заместитель губернатора Андрей Шабалин. – Работу важно проводить с учетом ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. К обеспечению безопасности будут привлечены 400 специалистов, предусмотрено дежурство 145 единиц автомобильной техники.
Ожидается, что иордани посетят более 10 тысяч человек.
Главам муниципальных образований поручено оборудовать места для омовений деревянными сходнями и перилами для безопасного погружения. Воду проверят на соответствие гигиеническим нормативам, как пишет официальный сайт региона.
В местах расположения гидропостов в период подготовки к празднованию будут проводить замеры толщины льда.
​Правопорядок во время мероприятий и координацию выхода людей на лед обеспечат областные управления МВД России и войск национальной гвардии.

Мы в популярных социальных сетях