19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Ярославцев приглашают присоединиться к акции #МоеЗолотоеКольцо

17 января исполнилось 50 лет запуску туристического маршрута «Золотое кольцо».

К юбилейной дате приурочено проведение флешмоба #МоеЗолотоеКольцо, принять участие в котором приглашают ярославцев.  Для этого необходимо в своих аккуантах в социальных сетях рассказать о своём любимом месте Золотого кольца. Это может быть город, парк, музей, уголок природы и многое другое, о чём вы хотели бы поделиться с другими. Публикация должна сопровождаться хештегом #МоеЗолотоеКольцо.
— Сегодня Золотое кольцо — это не просто туристский маршрут с уникальными памятниками культуры и архитектуры,  это масштабный проект и национальное достояние. В Ярославле разработано более ста туристических маршрутов, которые ежегодно привлекают к нам сотни тысяч туристов различных возрастов, предпочтений и возможностей. Это вдохновляет нас работать и дальше над повышением туристической привлекательности. Уверен, что посещение древних городов, входящих в Золотое кольцо мало кого может оставить равнодушным. Я приглашаю всех желающих поделиться своими впечатлениями, — сказал президент Союза городов Золотого кольца России мэр Ярославля Владимир Волков.
Акция будет проходить с 17 по 31 января, отмечает официальный сайт администрации Ярославля.
Напомним, сейчас в туристический маршрут «Золотое кольцо» входят девять городов: Ярославль, Владимир, Суздаль, Иваново, Сергиев Посад, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский и Углич.


Мы в популярных социальных сетях