19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Экономика

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

Новые очистные сооружения в селе Нагорье подключили к электросетям

Для этого в городском округе Переславль-Залесский построили линии электропередачи 0,4 – 10 кВ протяженностью 160 метров и две трансформаторные подстанции по 160 кВА, установили систему учета электроэнергии.

Университет Иннополис провёл дни цифры и информационной безопасности на выставке «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» прошли дни цифры и кибербезопасности, в рамках которых состоялись отраслевые мероприятия «День цифрового предприятия жилищно-коммунального хозяйства» и «Кибербез в цифровом вузе и кампусах мирового уровня», организованные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и АНО ВО «Университет Иннополис». В программе экспертные и практические сессии, дискуссии, митапы.

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Транспортная компания предлагает поставщикам одного из крупнейших российских маркетплейсов воспользоваться спецпредложением «Терминал-дверь» по доставке коробочных грузов.

В Ярославле открылся первый пятизвездочный отель

В Ярославле прошло торжественное открытие первой и единственной в регионе пятизвездочной гостиницы «Ласточка».

Последние достижения цифровой трансформации городского хозяйства обсудили на региональном дне «Цифровая прокачка. Умный город»

В Рязани прошел региональный день «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

«Байкал Сервис» почти в пять раз увеличил объемы перевозок в Беларусь

В 2023 году объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в пять раз по сравнению с предыдущим периодом.

Ярославская область будет претендовать на вторую передовую инженерную школу

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию отметил важность достижения технологического суверенитета в стране, повышения производительности труда, увеличения заработной платы работникам предприятий, налоговой поддержки бизнеса, активного развития индустриальных парков и ряда других направлений.

Завод по выпуску промышленной фальцевой кровли начал работу в Ярославле

Компания «Evraz Steel Box» инвестирует в проект​ около 100 млн рублей, будет создано до 50 новых рабочих мест.

Даниловский хлебозавод планирует возобновить работу

Об этом сообщил глава региона М​ихаил Евраев во время рабочей поездки в Даниловский район.