29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Угличе прошел полумарафон «Волжский берег»

В Угличе 20 мая прошел полумарафон «Волжский берег». Это часть проекта «Бегом по Золотому кольцу», серии из нескольких полумарафонов, которые проходят по городам центра России.

В забеге приняли участие более 1700 человек из разных регионов России. Забеги проходили в нескольких дистанциях, включая 21 км, 10 км и 3 км.

«Когда мы продумывали концепцию марафона, одним из основных ее принципов стал «бег, меняющий жизнь». Сегодня мы видим, как бег меняет жизнь многих. Бег меняет жизнь и наших малых городов», - заявил на церемонии открытия заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.

«Важно, что все мы любим его величество бег. Многие виды спорта в своей базовой функциональной подготовке обращаются именно к бегу. В кудо мы огромное значение уделяем кардиоподготовке, основой которой является бег», - отметил президент «Федерации кудо России» Роман Анашкин.

«Спорт – это здоровье. Здоровье – это сила, это вера в нашу сильную Россию, в нашу малую родину», - провозгласил глава Угличского муниципального района Геннадий Курицин, пожелав участникам соревнований, чтобы они «дышали полной грудью».

«Экологически чистый воздух только у нас, - добавил он. - Я хочу, чтобы у вас в сердце и душе осталась частичка нашего прекрасного города».

Одним из партнеров этого традиционного спортивного мероприятия стал бренд органических продуктов «Углече Поле».

«С маркой «Углече Поле» связано все органическое направление в сельском хозяйстве Ярославской области. Главное отличие органического способа производства сельхозпродукции от индустриального – забота о здоровье человека и организация производства в гармонии с окружающей средой», - заявили в пресс-службе компании-производителя.

Там добавили, что помимо продуктовых наборов, победители соревнований получили в подарок книгу «Органика. Мифы и реальность», написанную инвестором и основателем бренда «Углече Поле» Сергеем Бачиным.

Это первая в России книга по органике, которая объясняет, что такое органические продукты, как они производятся, чем отличаются от обыкновенных, индустриальных продуктов.


Мы в популярных социальных сетях