26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

На Осташинском кладбище откроют новый сектор

В настоящее время идут работы по планировке участков для более чем 4,8 тысячи захоронений и новой дороги на эту территорию.

— Потребность в местах для захоронения очень большая. На этом месте зимой была свалка снега, потом несанкционированная свалка. Сейчас мы весь мусор вывезли, прокопали канавы, чтобы увести отсюда воду. Территория станет гораздо суше, не должно больше возникать ситуаций с подтоплением, — сообщил заместитель директора агентства по строительству Николай Воробьёв.
Планировкой мест захоронения и подъездной дорогой к новому участку занимается ООО «Яравтодор». На объекте задействовано восемь единиц землеройной техники и самосвалов.
— Здесь будет выполнено асфальтобетонное покрытие общей площадью около 3,5 тысячи квадратных метров. Делаем двухполосную дорогу шириной семь метров. Свою часть работы мы завершим к середине сентября. Но это только первый этап, благоустройство территории будет продолжено, — подчеркнул главный инженер ООО «Яравтодор» Василий Смирнов.
Комплекс работ, запланированных на этот год, оценивается в 33 миллиона рублей. В дальнейшем благоустройство кладбища будет продолжено, как сообщает официальный сайт городской администрации. В перспективе здесь увеличат площадь до восьми тысяч захоронений, также появится парковка, тротуары, санузлы, мусорные контейнеры и будет проведено озеленение.


Мы в популярных социальных сетях