29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Жители и гости Ярославля в выходные смогут бесплатно проверить свое здоровье

1 copyТрадиционный межрегиональный фестиваль «Радуга здоровья – 2024» пройдет в воскресенье, 7 апреля, на территории торгового центра «Рио» на Тутаевском шоссе.

С 11 часов будут работать порядка 10 модулей, в которых все желающие могут бесплатно и без предварительной записи пройти диагностику и получить консультации профильных специалистов.

В фестивале принимают участие центр общественного здоровья и медицинской профилактики, областные туберкулезная и инфекционная больницы, а также волонтеры-медики. Будут задействованы передвижные маммограф и флюорограф. Гости праздника смогут пройти такие информативные процедуры, как ультразвуковое исследование щитовидной железы, экспресс-тест на ВИЧ, измерение уровня сахара и холестерина в крови, показателей состава тела и функций легких. Для обследования необходим паспорт.

6 апреля в областной консультативной поликлинике онкологической больницы с 8 до 13 часов прием будут вести онкологи, маммологи, урологи, гинекологи, эндокринолог. Можно пройти маммографию, лабораторную, цитологическую диагностику, УЗИ-обследование, сделать рентген. По результатам приема будет выдано заключение с рекомендациями.

В Рыбинске в центре амбулаторной онкологической помощи на улице Кулибина с 9 до 13 часов будут вести прием врачи-онкологи. В Угличе на базе ЦАОП пациентов проконсультируют онкологи, дерматовенерологи, акушеры-гинекологи. Также будут проводиться флюорография, маммография, цитология шейки матки.

В центре амбулаторной онкологической помощи больницы имени Семашко на улице Гагарина в Ярославле с 9 до 13 часов пациенты смогут провериться на онкопатологии кожи и мочеполовой системы: предстательной железы, яичников, матки, молочных желез. В перечне скрининговых методов обследования – осмотр онколога, гинеколога, общий и биохимический анализ крови, в том числе на онкомаркеры, рентгенологическое обследование, УЗИ молочных желез.

Прием будет проводиться по предварительной записи по телефону 20-90-23 с 8.00 до 18.00.

В день визита при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях