°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославский курсант стал победителем международного турнира по гиревому спорту

3 copy copyКурсант Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Виталий Арсентьев завоевал золото на международных соревнованиях по гиревому спорту «Мемориал Николая Жеребцова» в Казани.

В этом году участие в турнире, который проводится уже более 40 лет, приняли представители девяти стран.

За победу боролись спортсмены из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Индии, Болгарии, Сербии, Монголии, Белоруссии и России, разыгрывались медали в двоеборье среди мужчин и в рывке среди женщин, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Российская сборная в общекомандном зачете заняла первое место, и в этом есть заслуга ярославца. Поздравляю Виталия, он завоевал золотую медаль, подтвердив высокий уровень подготовки атлетов в нашем регионе.  Особые слова благодарности и поздравления тренеру спортсмена – Олегу Кузнецову. Вы передаете свои знания и опыт молодежи, вдохновляя на новые достижения», – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Виталий Арсентьев стал первым в весовой категории до 63 килограммов. В сумме двоеборья спортсмен показал результат 277,5 подъема.