29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославская команда завоевала 46 золотых медалей на Кубке Золотого кольца по тайскому боксу

5В Тутаеве подвели итоги II межрегиональных соревнований по тайскому боксу «Кубок Золотого кольца». Около 400 спортсменов из разных регионов в течение двух дней соревновались в четырех возрастных категориях. Были представлены и юниоры, и взрослые.

«От Ярославской области в турнире приняли участие 240 спортсменов, это 14 команд. Ребята показали хорошие результаты и поделились опытом с соперниками из других регионов. Тайский бокс у нас активно развивается, сегодня им занимаются более тысячи человек», – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

После предварительных поединков судьи определили полуфиналистов. Финальные встречи позволили спортсменам Ярославской области завоевать 46 золотых медалей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Проявить себя смогли и юные спортсмены: в рамках турнира состоялся фестиваль для участников в возрасте от 6 до 11 лет. Эти соревнования были неофициально названы охота на драконов. Ребятам, которые показали лучшие результаты, помимо медалей, вручили символы нынешнего года – игрушечных драконов.