29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Строительство многофункционального центра со зрительным залом в Ярославском районе завершат в июле

6565Рабочая группа «Губернаторского контроля» посетила социальные объекты в Ярославском районе: в Пестрецове, Заволжье, Красном Бору и Ноготине. Отчет о проверке направлен главе региона Михаилу Евраеву.

В деревне Пестрецово по программе «Комплексное развитие сельских территорий» Министерства сельского хозяйства РФ идет строительство многофункционального центра со зрительным залом. Он будет включать в себя культурно-досуговый центр, библиотеку, молодежный центр и кинозал.

«Потребность в создании культурного центра в Пестрецове существует длительное время. Строительство ведется с привлечением федеральных средств и находится на постоянном контроле. Стены здания возведены, завершаются кровельные работы и установка внутренних перегородок, начался монтаж электросистемы. Отставаний от графика не зафиксировано, строительство должно быть завершено в июле», – рассказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

В селе Заволжье по программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводится новая школа, рассчитанная на 350 детей, в том числе из нескольких соседних деревень и поселков. Проверяющими установлено, что на площадке одномоментно трудятся четыре бригады рабочих. Продолжается возведение наружных стен и внутренних перегородок, начался монтаж каркаса кровли.

В поселке Красный Бор, также по программе «Комплексное развитие сельских территорий», строят общественно-культурный центр. Основные помещения предусмотрены для ЗАГСа и зала для торжественных бракосочетаний, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях