30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новые очистные сооружения в селе Нагорье подключили к электросетям

setiДля этого в городском округе Переславль-Залесский построили линии электропередачи 0,4 – 10 кВ протяженностью 160 метров и две трансформаторные подстанции по 160 кВА, установили систему учета электроэнергии.

Мощность новых очистных сооружений – 400 кубометров в сутки. На строительство объекта из федерального, областного и местных бюджетов выделено 126 млн рублей. Сооружения позволят обеспечить очистку сточных вод в селе Нагорье, где проживают около 2 тысяч человек, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», крупнейшего электросетевого предприятия региона, оказывают помощь в реализации таких масштабных проектов. Новые сооружения в селе Нагорье помогут сократить объем попадающих в реку загрязненных стоков. Сейчас по нацпроектам также строятся очистные в Ростове, в Любиме возводится станция водоочистки. Кроме того, в планах на этот год – сделать сооружения водоснабжения в деревне Кушляево Рыбинского района», – сказал министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

С начала реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» в Ярославской области построены и реконструированы 19 объектов ЖКХ.


Мы в популярных социальных сетях