29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Число вылетов из Ярославля в Санкт-Петербург увеличат до шести в неделю

aviaС 15 апреля число прямых авиарейсов между Ярославлем и Санкт-Петербургом увеличится до шести раз в неделю. Сейчас на этом направлении работает авиакомпания «Rusline», которая доставляет пассажиров в Северную столицу по понедельникам и четвергам.

На следующей неделе к ней присоединится «Red Wings». Она планирует выполнять полеты из Туношны четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Северная столица является важным направлением в сети маршрутов нашего аэропорта, и рейсы, которые уже не первый год осуществляются между Ярославлем и Санкт-Петербургом, являются весьма востребованными. Загрузка рейсов за первый квартал порядка 80% – хороший показатель для зимнего сезона. Увеличение частоты рейсов позволит выстроить удобную и быструю транспортную логистику», – подчеркнул министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

Авиакомпания «Rusline» осуществляет рейсы на самолетах «Bombardier CRJ100/200», «Red Wings» – на самолетах «Sukhoi SuperJet 100».


Мы в популярных социальных сетях