29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Территория у музея «Космос» в поселке Никульское будет благоустроена

1 jpgЗапланированы замена навесных электропроводов на подземные, установка новых опор освещения. Также будет сделана автопарковка, подрядчик уже приступил к реализации проекта.

Мероприятия в Никульском проведут не только у музея «Космос», но и на других территориях, отмечает пресс-служба регионального правительства. На площади у Дома культуры уложат тротуарную плитку. Также преобразится нижний парк у ДК, где ранее уже было проведено озеленение и уложен рулонный газон. Там сделают пешеходные дорожки, зоны отдыха с лавочками.

«Часть работ выполняется по региональной программе «Формирование современной городской среды», в которую в этом году включены 23 объекта. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка 100 млн рублей», – подчеркнул министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

Работы также запланированы в городском округе Переславль-Залеский, Большесельском, Андреевском, Высоковском, Прозоровском, Митинском, Заячье-Холмском, Даниловском, Осецком, Воскресенском, Приволжском, Веретейском, Пречистенском, Карабихском, Туношенском и других поселениях.


Мы в популярных социальных сетях